LACROIX (Paul). Paris, Firmin-Didot, 1880. 7 vol.... Lot 26
Résultat :
Estimation :
LACROIX (Paul). Paris, Firmin-Didot, 1880. 7 vol. in-8, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge avec large décor doré, tranches dorées (Rel. éditeur).
Les Arts au Moyen-Âge. - La Vie militaire et religieuse au Moyen-Âge. - XVIIe, Lettres, sciences et arts. - XVIIe, usages et costumes. - XVIIIe, Lettres, sciences et arts. - XVIIIe, usages et costumes. - Directoire, Consulat et Empire.
Nombreuses ill. in et hors texte. Rousseurs. Quelques frottements.