GOETHE. Les Œuvres. Paris, Hachette, 1861-1863.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GOETHE. Les Œuvres. Paris, Hachette, 1861-1863. 11 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée (Rel. de l’époque).
Quelques rousseurs. Infimes frottements.
On joint : SCHILLER. Les Œuvres. Paris, Hachette, 1859-1860. 8 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée (Rel. de l’époque). Un des 100 ex. numérotés. Mouillures.