Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

GOETHE. Les Œuvres. Paris, Hachette, 1861-1863. 11 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée (Rel. de l’époque). Quelques rousseurs. Infimes frottements. On joint : SCHILLER. Les Œuvres. Paris, Hachette, 1859-1860. 8 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs richement orné, tête dorée (Rel. de l’époque). Un des 100 ex. numérotés. Mouillures.