DE GAULLE. Mémoires de guerre. Paris, Plon, 1954.... Lot 24
Résultat :
Estimation :
DE GAULLE. Mémoires de guerre. Paris, Plon, 1954. 3 vol. in-8, demi-maroquin grenat à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos conservés (Lavaux).
Édition originale.
Un des 425 ex. numérotés sur pur fil. Infimes rousseurs.