BOUGEANT (Père). Histoire des guerres et des négociations... Lot 18
Résultat :
Estimation :
BOUGEANT (Père). Histoire des guerres et des négociations qui précédèrent le traité de Westphalie. Paris, Mariette, 1744. 3 vol. in-4, veau fauve glacé, triple filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, p. de titre rouge et de tomaison fauve (Rel. de l’époque).
Édition originale.
Infimes frottements, restauration au tome III, avec mors fendu. Petites rousseurs.