Lot n° 36

Estimation :

BOUGEOIR À MAIN en argent, la base contournée et moulurée de filets est gravée d'armoiries doubles. La prise, également poinçonnée, ciselée de feuillages et coquilles. PARIS 1755. Maître orfèvre: Henry ALLAIN. Poids: 162 g Longueur: 20 cm (*)