François DESNOYER (1894-1972), Pêcheuse de l'île... Lot 66
Résultat :
Estimation :
François DESNOYER (1894-1972), Pêcheuse de l'île d'Oléron, huile sur toile signée, 116 x 73 cm
Notre sujet figure sur la gauche de la grande composition de 1950 intitulé "Les pêcheuses de l'île d'Oléron".