Lot n° 66

Résultat :
Estimation :

François DESNOYER (1894-1972), Pêcheuse de l'île d'Oléron, huile sur toile signée, 116 x 73 cm Notre sujet figure sur la gauche de la grande composition de 1950 intitulé "Les pêcheuses de l'île d'Oléron".