ALLEGRI Antonio, dit le Corrège (D'après) 1489 - 1534 La Vierge à l'Enfant Huile sur toile (Petites restaurations) H. 27 - L. 20,5 cm D'après la composition du Corrège, La Zingara, conservée au musée Capodimonte de Naples. PD