Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

BAVIERE ORDRE DE SAINTE ANNE DE MUNICH (1783) Ensemble comprenant: -quatre rubans de deux formats. En moire bleue, bordé de filets jaunes et de galons d'argent. -un long ruban. Longueur: 71 cm. En moire bleue, bordé de filets jaunes et de galons d'argent. -un noeud de ruban. En moire bleue, bordé de filets jaunes et de galons d'argent avec franges en passementerie et paillettes argent. On y joint une épaulette en passementerie et lamé d'argenté doré. XIXe siècle. Provenance: -Descendance du Baron de Sénégra. -A possiblement appartenu à Marie Jeanne Françoise Savelly de Caseneuve, soeur de Marie Jeanne Félicité, épousera Louis Antoine Dalichoux, baron de Sénégra, seigneur de Saint Félix, Fos et Saint Guiraud.