Václav SPALA (1885-1946)
Vase au bouquet sur les escaliers. 1932
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
92 x 69 cm
Provenance :
- Collection particulière, Miloslav SPALA
- Collection particulière Daniel Sob, Prague
- Collection particulière, centre de la France, facture d’achat de 1994