Lot n° 240

Estimation :

ILLUSTRÉS. XIXe-XXesiècles. - Ensemble de 19volumes reliés et en feuilles. Suarès (André). Rosalinde sur l'eau. Paris, s.n. (Imprimerie nationale), [1949]. Grand in-4, en feuilles sous couverture, chemise et étui cartonnés de l'éditeur. Édition tirée à 230exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Illustration par Jacques Beltrand. —Ouvrages de Georges Courteline, Charles-Maurice de Vaux, Maurice Genevoix (LaDernière harde, illustration par Joseph Oberthür), Théophile-Alexandre Steinlen. —Etc.