Sarcophage de lézard en bronze.
Égypte, Basse Époque, 7e 4e siècle av. J.-C.
Longueur : 10 cm
Provenance : Vente publique Paris, Drouot, 25.10.1971, lot 23
Provenance :
Collection Jean DERIAT.