Lot n° 36

Estimation :

Rosette en faïence. Élément d'incrustation. Égypte, Nouvel Empire, Époque Ramesside. (Eclats). Diamètre : 4,5 cm Certificat Galerie Maspero, Paris 16 sept 1971 Provenance : Collection Jean DERIAT.