Dieu Bès Janiforme en faïence. Amulette.
Égypte, Basse Époque, 7e 4e siècle av. J.-C.
Hauteur : 3,6 cm
Provenance : Galerie Maspero, Paris
Provenance :
Collection Jean DERIAT.