Bouche en feuille d'or. Sans doute un ornement destiné à être placée sur la bouche du défunt.
Égypte, Basse Époque ou Époque Ptolémaïque. (Bordereau). Longueur : 9 cm
Provenance : Vente publique Beaussant Lefevre Paris, Drouot, 9.11.2004, lot 61
Provenance :
Collection Jean DERIAT.