Lot n° 29

Estimation :

Bouche en feuille d'or. Sans doute un ornement destiné à être placée sur la bouche du défunt. Égypte, Basse Époque ou Époque Ptolémaïque. (Bordereau). Longueur : 9 cm Provenance : Vente publique Beaussant Lefevre Paris, Drouot, 9.11.2004, lot 61 Provenance : Collection Jean DERIAT.