Lot n° 15

Estimation :

Masque-Plastron de femme en stuc Retouches de la polychromie. Égypte, Époque Romaine, 1er 2e siècle ap. J.-C. Hauteur : 20 cm Certificat Galerie Carrefour (Pierre Vérité), Paris, 7 mai 1966 Provenance : Collection Jean DERIAT.