Masque-Plastron de femme en stuc Retouches de la polychromie.
Égypte, Époque Romaine, 1er 2e siècle ap. J.-C.
Hauteur : 20 cm
Certificat Galerie Carrefour (Pierre Vérité), Paris, 7 mai 1966
Provenance :
Collection Jean DERIAT.