Lot n° 2

Estimation :

Palette pisciforme en grauwacke. Égypte, Naqada II. (Quelques éclats et petits manques). Longueur : 12,5 cm Provenance : Vente publique parisienne, expert Charles Ratton, vers 1964 Provenance : Collection Jean DERIAT.