Palette pisciforme en grauwacke.
Égypte, Naqada II.
(Quelques éclats et petits manques).
Longueur : 12,5 cm
Provenance : Vente publique parisienne, expert Charles Ratton, vers 1964
Provenance :
Collection Jean DERIAT.