Albert LYNCH (1851-1912).
Portrait d'une jeune femme au chapeau.
Dessin à la sanguine et au crayon signé et dédicacé "à Mr et mme Henri Goux avec tous nos meilleurs souhaits" en bas à gauche (quelques rousseurs).
Haut. : 38 cm - Larg. : 28 cm
Provenance : petite-fille de Monsieur Henri Goux.