Lot n° 48

Estimation :

Albert LYNCH (1851-1912). Portrait d'une jeune femme au chapeau. Dessin à la sanguine et au crayon signé et dédicacé "à Mr et mme Henri Goux avec tous nos meilleurs souhaits" en bas à gauche (quelques rousseurs). Haut. : 38 cm - Larg. : 28 cm Provenance : petite-fille de Monsieur Henri Goux.