Henri-Paul Royer (1869-1938).
Bretonnes devant le parvis de l'église.
Crayon, sanguine et pastel sur papier collé sur carton.
Haut. : 50,3 cm - Larg. : 65,3 cm
(Déchirures, pliures, usures et rousseurs).