Henri-Paul Royer (1869-1938).
Ensemble de huit esquisses de portraits de femme et enfant, certains double-face.
Techniques mixtes sur papier parfois coloré (crayon, sanguine, pastel).
Deux signées.
Trois monogrammées.
Un daté Paris 94.
Dim. de la plus grande feuille : 64 x 50 cm
Dim. de la plus petite feuille : 41,8 x 42,5 cm
(Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages)