Lot n° 40

Estimation :

Henri-Paul Royer (1869-1938). Ensemble de huit esquisses de portraits de femme et enfant, certains double-face. Techniques mixtes sur papier parfois coloré (crayon, sanguine, pastel). Deux signées. Trois monogrammées. Un daté Paris 94. Dim. de la plus grande feuille : 64 x 50 cm Dim. de la plus petite feuille : 41,8 x 42,5 cm (Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages)