Lot n° 34

Estimation :

Henri-Paul Royer ( 1869-1938). Ensemble de onze esquisses comprenant un portrait de Madame France-Lanord et ses enfants, des études de portraits de femme et figures féminines allégoriques. Techniques mixtes sur papier (crayon, sanguine, pastels), certains dessins double face. Deux signées. Deux monogrammées. Dim. de la plus grande feuille : 65 x 50 cm Dim. de la plus petite feuille : 19,1 x 16,3 cm (Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages, rousseurs)