Lot n° 31

Estimation :

Henri-Paul Royer (1869-1938). Ensemble de dix esquisses de portraits de femme et figures féminines allégoriques, comprenant notamment les portraits de : Mme Lallemand, Mme Fernique, Mlle D'aramou. Techniques mixtes sur papier (crayon, sanguines, pastels), certains dessins double-face. Trois monogrammées, une titrée "La gourde". Dim. de la plus grande feuille : 65 x 50 cm Dim. de la plus petite feuille : 31 x 24,3 cm (Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages et traces d'humidité)