Henri-Paul Royer (1869-1938).
Ensemble de onze esquisses de portraits de femmes.
Techniques mixtes sur papier parfois coloré (crayon, sanguine, craie blanche et pastel).
Deux signées.
Deux monogrammées.
Dim. de la plus grande feuille : 66 x 48,5 cm
Dim. de la plus petite feuille : 30 x 23 cm
(Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages)