Lot n° 30

Estimation :

Henri-Paul Royer (1869-1938). Ensemble de onze esquisses de portraits de femmes. Techniques mixtes sur papier parfois coloré (crayon, sanguine, craie blanche et pastel). Deux signées. Deux monogrammées. Dim. de la plus grande feuille : 66 x 48,5 cm Dim. de la plus petite feuille : 30 x 23 cm (Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages)