Henri-Paul Royer (1869-1938).
Ensemble de sept esquisses de portraits multiples dont une de bretonne.
Techniques mixtes sur papier (crayon, sanguine, pastel et craie).
Cinq signées.
Deux monogrammées.
Dim. de la plus grande feuille : 61,5 x 48 cm
Dim. de la plus petite feuille : 25,7 x 30,8 cm
(Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages)