Lot n° 26

Estimation :

Henri-Paul Royer (1869-1938). Ensemble de huit portraits de femmes, dont : - Deux portraits de "La générale Dutey", annoté, l'un au crayon, pastel et craie ; - Un portrait de la comtesse de Wallon au crayon, craie et sanguine, annoté et signé en bas à droite ; - Un portrait de deux jeunes filles jouant du violon et du piano, au crayon, pastel et craie ; - Quatre portraits de femme, techniques mixtes sur papier, un monogrammé. Dim. de la plus grande feuille : 64,5 x 49 cm Dim. de la plus petite feuille : 28,5 x 27,3 cm (Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages)