Henri-Paul Royer (1869-1938).
Quatre esquisses sur toile, comprenant :
- Paysans bretons et bœuf à la charrue
- Deux vues de côtes rocheuses
- Paysage verdoyant
Dim. de la plus grande : 57 x 68 cm
Dim. de la plus petite : 23 x 23,8 cm
(Pliures, usures, craquelures, manques de matière, traces d'accrochage).