Henri- Paul Royer (1869-1938).
Bretonne et bretons le jour du Pardon.
Huile sur toile, signée en bas à gauche (sans châssis, pliures, usures et manques de matière).
Haut. : 58,5 cm - Larg. : 66 cm
On joint :
- Une esquisse sur toile "Le jour du Pardon en bretagne" (sans châssis, pliures, usures et manques de matière) - Haut. : 42 cm - Larg. : 54,5 cm
- Une esquisse sur toile d'un portrait de bretonne (pliures et usures) - Haut. : 48,5 cm - Larg. : 40 cm