Lot n° 20

Estimation :

Henri-Paul Royer (1869-1938). Ensemble de cinq huiles sur toile (sans châssis, pliures, usures, taches, piqûres et manques de matière), comprenant : - Vue de l'aber du Goyen (Finistère) - Haut. : 42 cm - Larg. : 53,5 cm - Une esquisse de vue de l'aber du Goyen (Finistère) - Haut. : 42,5 cm - Larg. : 61 cm - Une vue de côtes rocheuses du pays de Léon (Finistère) - Haut. : 46 cm - Larg. : 52 cm - Après l'orage en Bretagne - Haut. : 42,5 cm - Larg. : 50 cm - Vue de champs dans le Finistère - Haut. : 43 cm - Larg. : 71 cm