Lot n° 10

Estimation :

Henri-Paul Royer (1869-1938). Etudes de nus. Dix dessins, techniques mixtes (crayon, sanguine, trois crayons) sur papier parfois coloré. Dim. du plus grand : 64,5 x 50,7 cm Dim. du plus petit : 41,8 x 31,5 cm (Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages et rousseurs)