Henri-Paul Royer (1869-1938).
Etudes de nus.
Dix dessins, techniques mixtes (crayon, sanguine, trois crayons) sur papier parfois coloré.
Dim. du plus grand : 64,5 x 50,7 cm
Dim. du plus petit : 41,8 x 31,5 cm
(Déchirures, pliures, usures, traces d'accrochages et rousseurs)