Henri-Paul ROYER (1869-1938).
Etude pour un portrait de femme en robe de bal.
Trois crayons sur papier, signé en bas à gauche, encadré.
Dim. à vue : 44 x 33 cm
On joint une étude d'intérieur d'église, aquarelle et gouache sur papier collé sur carton - Dim. : 50 x 32 cm (taches et rousseurs)