Lot n° 1

Estimation :

Henri-Paul ROYER (1869-1938). Etude pour un portrait de femme en robe de bal. Trois crayons sur papier, signé en bas à gauche, encadré. Dim. à vue : 44 x 33 cm On joint une étude d'intérieur d'église, aquarelle et gouache sur papier collé sur carton - Dim. : 50 x 32 cm (taches et rousseurs)