"PABLO NERUDA (1904-1973)
Poème autographe signé... Lot 98
Résultat :
Estimation :
"PABLO NERUDA (1904-1973)
Poème autographe signé «En el mar, Diciembre 1965». Une page in-folio (36x24cm) en espagnol, à l’intérieur d’un menu de la compagnie des messageries maritimes, au dos, liste autographe de noms (couverture abîmée) Magnifique poème en hommage à Paris. On joint la liste des passagers embarqués au Havre daté du 4 décembre 1965. On y joint une photocopie imprimé en français"