Lot n° 151

Estimation :

Henry DASSON (1825-1896) Bougeoir en bronze doré, putto soutenant le binet à décor de feuillage. Signé et daté sous la prise "Henry Dasson & Cie, 1889. 8 x 26 x 13 cm