CHINE - XVIIIe siècle
Album de quatorze pages comportant des poèmes à la gloire de Qianlong, par le ministre Ji Huang (1711-1794).
La bordure en papier bleue foncé décoré à l'encre doré de rinceaux.
Couverture et dos en bois recouvert de soie.
Dim. 20,5 x 12 cm
(Petits accidents).