Lot n° 74

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Album de quatorze pages comportant des poèmes à la gloire de Qianlong, par le ministre Ji Huang (1711-1794). La bordure en papier bleue foncé décoré à l'encre doré de rinceaux. Couverture et dos en bois recouvert de soie. Dim. 20,5 x 12 cm (Petits accidents).