CHINE - Dynastie TANG (618-907)
Important chameau... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Important chameau en terre cuite à traces de polychrome, debout, blatérant, portant sur son dos deux gros sacs ornés de têtes de taotie.
H. 63 cm. L. 52 cm
(Éclat et restaurations).