Lot n° 32

Estimation :

William JONES OF BATH (Actif entre 1764 et 1779) Fleurs et fruits sur un entablement Bouquet de fleurs Paire de toiles. 46 x 38 cm L'une est signée et datée datées W. Jones 1777. L'autre est signée et datée W. Jones 1778. Une autre version de Fleurs et fruits figurait à la vente Philips, Londres, 13 décembre 1988, n°32, reproduit.