École FLAMANDE du XVIIe siècle,
entourage d'Adam Frans van der MEULEN
(1632-1690)
L'Arrivée de Louis XIV dans une ville fortifiée
Huile sur toile.
60 x 82 cm
Porte une inscription en bas à gauche
« A v Der Meulen ».
Porte une étiquette au revers « ... de Douai /Louis XIV /acheté à Bruxelles novembre 1815 ».
Expert pour ce lot : Cabinet TURQUIN
01 47 03 48 78 - philippine.motais@turquin.fr