Lot n° 10

Estimation :

École FLAMANDE du XVIIe siècle, entourage d'Adam Frans van der MEULEN (1632-1690) L'Arrivée de Louis XIV dans une ville fortifiée Huile sur toile. 60 x 82 cm Porte une inscription en bas à gauche « A v Der Meulen ». Porte une étiquette au revers « ... de Douai /Louis XIV /acheté à Bruxelles novembre 1815 ». Expert pour ce lot : Cabinet TURQUIN 01 47 03 48 78 - philippine.motais@turquin.fr