MONOGRAMME A.B., SECONDE MOITIÉ DU XIXe siècle
L’Aube,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
L’Aube, journal républicain, 1876
gouache sur papier doublé
en bas à droite: AB 1876
48 x 63 cm
PROVENANCE : Collection du peintre Jules-Alexis Muenier (1863-1942), élève de Jean-Léon Gérôme, puis par descendance.