Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Lucienne PAGEOT-ROUSSEAUX (1899-1994) Réunion de 9 dessins autour de la danse : - Études de mouvements de danse, Crayon sur papier annoté. Dimensions : 56.5 x 90 cm - Nina VYROUBOUVA, Crayon sur papier. Dimensions : 43.5 x 28 cm - Katherine DUNHAM, Crayon sur papier annoté. Dimensions : 44 x 28 cm - Rosella HIGHTOWER - "Moulin enchanté", Fusain sur papier annoté. Dimensions : 45 x 28 cm - Léonide MASSINE, Crayon sur papier annoté et signé. Dimensions : 36 x 22.5 cm - Christiane VAUSSARD - "Sérénade", Fusain sur papier annoté. Dimensions : 28 x 45 cm - Princesse BEDERKHAN, Fusain sur papier. Dimensions : 39 x 28 cm - Jean BABILEE, Fusain sur papier. Dimensions : 31 x 24 cm - Rosella HIGHTOWER, Fusain sur papier. Dimensions : 44 x 29 cm (Pliures, manques et déchirures) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 12 décembre 2023 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).