Lucienne PAGEOT-ROUSSEAUX (1899-1994)
Réunion... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Réunion de 9 dessins autour de la danse :
- Études de mouvements de danse, Crayon sur papier annoté. Dimensions : 56.5 x 90 cm
- Nina VYROUBOUVA, Crayon sur papier. Dimensions : 43.5 x 28 cm
- Katherine DUNHAM, Crayon sur papier annoté. Dimensions : 44 x 28 cm
- Rosella HIGHTOWER - "Moulin enchanté", Fusain sur papier annoté. Dimensions : 45 x 28 cm
- Léonide MASSINE, Crayon sur papier annoté et signé. Dimensions : 36 x 22.5 cm
- Christiane VAUSSARD - "Sérénade", Fusain sur papier annoté. Dimensions : 28 x 45 cm
- Princesse BEDERKHAN, Fusain sur papier. Dimensions : 39 x 28 cm
- Jean BABILEE, Fusain sur papier. Dimensions : 31 x 24 cm
- Rosella HIGHTOWER, Fusain sur papier. Dimensions : 44 x 29 cm
(Pliures, manques et déchirures)