Lot n° 20

Estimation :

Lucienne PAGEOT-ROUSSEAUX (1899-1994) Réunion de 6 dessins au crayon ou fusain autour de la danse espagnole : - Deux études de danseurs. Dimensions : 32 x 24,5 cm - Couple de danseurs de la compagnie de Carmen AMAYA, annoté et signé. Dimensions : 65 x 47,5 cm - Antonio & Rosario, annoté et signé. Dimensions : 50 x 32,5 cm - Antonio & Rosario, annoté et signé. Dimensions : 25 x 62 cm - Antonio, Deux fusains sur papier annotés. Dimensions : 44 x 28 cm (Pliures et manques) Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 12 décembre 2023 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).