Lucienne PAGEOT-ROUSSEAUX (1899-1994)
Réunion de 6 dessins au crayon ou fusain autour de la danse espagnole :
- Deux études de danseurs. Dimensions : 32 x 24,5 cm
- Couple de danseurs de la compagnie de Carmen AMAYA, annoté et signé. Dimensions : 65 x 47,5 cm
- Antonio & Rosario, annoté et signé. Dimensions : 50 x 32,5 cm
- Antonio & Rosario, annoté et signé. Dimensions : 25 x 62 cm
- Antonio, Deux fusains sur papier annotés. Dimensions : 44 x 28 cm
(Pliures et manques)