COLLIER composé de perles fines blanches alternées... Lot 26
Résultat :
Estimation :
COLLIER composé de perles fines blanches alternées de perles d'émeraudes, en chute. Fermoir en or jaune 14 carats (585 millièmes) partiellement ajouré et émaillé, serti d'un cabochon de jade de forme ovale. Diam. des perles fines: de 6 à 6,9 mm env. Long.: 48 cm. Poids brut: 25,7 g. Il est accompagné d'un certificat du Gem & Pearl Laboratory, n° 04971 datant du 6 Décembre 2011, attestant qu'il s'agit de perles fines.