SUITE DE DOUZE COUVERTS À ENTREMET en argent doré, l'attache à décor de tête de bélier, la spatule ornée d'un écusson, cornes d'abondance et têtes de femme, Paris 1798- 1809, maître orfèvre PBL et DOUZE COUTEAUX en suite en argent doré, les manches à décor de palmettes, écusson et grappes de raisin, Paris 1798-1809 pour huit et Paris 1809-1819 pour quatre, maître orfèvre Martin-Guillaume BIENNAIS. Dans un écrin. P. 1429 g pour les couverts et 616 g pour les couteaux PROV.: Christian Dior, château de la Colle Noire.