COMPOTIER carré en argent, le marli gravé d'une frise de postes, le bord perlé, monogrammé au centre MCD, poinçon Minerve, travail de la maison AUCOC. l. 25,5 cm PROV.: Christian Dior, château de la Colle Noire.