Antillaise pensive au madras Crayon et fusain sur papier bistre Signé en bas à gauche 24 x 18 cm Antillaise assise au madras Crayon et fusain sur papier bistre Monogrammé et cachet en bas à droite 18 x 24 cm LES OEUVRES PRÉSENTÉES CI-DESSOUS ONT ÉTÉ RÉALISÉES ENTRE 1915 ET 1920 EN MARTINIQUE