ECOLE FLAMANDE DU XVIIIÈME SIÈCLE, D'APRÈS ANTOINE... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant Huile sur toile (Accidents et manques) Sans cadre 56,5 x 41 cm Reprise du panneau (154,5 x 108 cm) conservé au Fitzwilliam Museum de Cambridge (voir S.-J. Barnes, N. de Poorter, O. Millar et H. Vey, Van Dyck. A complete catalogue of the paintings, New Haven et Londres, 2004, p. 254, n° III. I. I. reproduit).