ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIÈME SIÈCLE, SUIVEUR D'ABRAHAM... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Le chant de deux garçons Huile sur toile 93,5 x 73,5 cm Reprise d'un tableau perdu et connu par une gravure (voir, M.-G. Roethlisberger, Abraham Bloemaert and his sons. Paintings and prints, Doornspijk, 1993, n°397, reproduit fig. 560).