SAINT NICOLAS BÉNISSANT Icône avec riza en argent. Auréole en émaux cloisonnés de couleurs turquoise, bleu foncé et blanc représentant des pétales de fleurs, quelques-uns en émaux translucides rouges. Un poinçon 84 en partie effacé. Russie seconde moitié du XIXème siècle H. 13,7 cm - L. 11,3 cm