LA TRÈS SAINTE MÈRE DE DIEU DE TIKHVINE Icône avec belle riza en argent, auréoles en vermeil. Quatre poinçons: 84 - 1833 - maître orfèvre Mikhail Mikhallovitch Karpiski répertorié entre 1825 et 1838. Russie 1833 H. 17,2 cm - L. 14,5 cm