Lot n° 10

Estimation :

LE CHRIST PANTOCRATOR Icône avec riza en argent, petites soudures. Quatre poinçons sur la riza: 84 - 1858, maître orfèvre Édouard Fedorovitch Brandenburg répertorié entre 1850 et 1866 et poinçon de la ville de Saint-Pétersbourg. Russie 1858 H. 27 cm - L. 22 cm