LA TRÈS SAINTE MÈRE DE DIEU DE KAZAN Icône avec riza en argent et vermeil. Huit poinçons: quatre sur la surface, quatre sur le rabat inférieur : 84 - 1876 - maître orfèvre MD et poinçon de la ville de Saint-Pétersbourg. Russie 1876 H. 31,5 cm - L. 27 cm