LA DORMITION DE LA MÈRE DE DIEU Icône avec riza en vermeil, parties réservées en argent. Deux poinçons: 84 et poinçon du Maître orfèvre (tête de femme de profil) répertorié entre 1896 et 1908. Poinçon de ville illisible. Russie, fin du XIXème siècle H. 31,5 cm - L. 27 cm