BARGUENO
en noyer mouluré, ouvrant à un abattant sur huit tiroirs, côtés polychromés et dorés de rinceaux. Entrée de serrure en fer forgé et poignées latérales en laiton.
Espagne, XVIIe siècle
Hauteur : 41 cm – Longueur : 64 cm - Profondeur : 32.5 cm
(petits accidents et manques, poignées latérales remplacées)