Lot n° 46

Estimation :

BARGUENO en noyer mouluré, ouvrant à un abattant sur huit tiroirs, côtés polychromés et dorés de rinceaux. Entrée de serrure en fer forgé et poignées latérales en laiton. Espagne, XVIIe siècle Hauteur : 41 cm – Longueur : 64 cm - Profondeur : 32.5 cm (petits accidents et manques, poignées latérales remplacées)